acadfac ASOCIACIÓN DE CLUBES
DE AJEDREZ DEL DF AC
Inicio Premios Directorio Afiliación Rating Contacto

Torneo de Pretemporada Circuito Nacional 2021

11 ene 2021

Circuito de Selecciones Estatales 3aCopa Chihuahua   
2021-02-01
Torneo de Practica Circuito Nacional 2021   
2021-01-25
Circuito de Selecciones Estatales 2a Copa Queréta   
2021-01-18
Torneo de Pretemporada Circuito Nacional 2021   
2021-01-11
Circuito de Selecciones Estatales Copa Sonora   
2020-08-17
Competencia Escolar Internacional ULP 2   
2020-08-18
1er Suizo Internacional Escolar S14   
2020-08-13
Competencia Escolar Internacional ULP 1   
2020-08-11
Miércoles amistoso de estados   
2020-08-05
XIV Enroque Kids Sub 16   
2020-08-05
Circuito de Selecciones Estatales Copa Puebla   
2020-08-03
Amistoso Miércoles de Estados   
2020-07-29
Match Internacional sub 14 -1400   
2020-08-01
ll Encuentro Virtual de Ajedrez Escolar Int.sub 14   
2020-07-30
Match México Cuba   
2020-07-27
Homenaje a la Amistad 2020   
2020-07-26
Final Ritmo Lento ACADFAC MIXTO   
2020-07-26
Final Ritmo Lento ACADFAC FEMENIL   
2020-07-26
Match México Colombia   
2020-07-23
XII Enroque Kids Sub 16   
2020-07-22
Final Ritmo Lento ACADFAC VARONIL   
2020-07-26
Circuito de Selecciones Estatales Copa Oaxaca   
2020-07-27
Amistoso del Centro   
2020-07-23
ll Encuentro Virtual de Ajedrez Escolar Internacio   
2020-07-25
Encuentro Amistoso ACADFAC Vs AAEOAC   
2020-07-16
ll Torneo Liceal Internacional Copa Oro   
2020-07-18
Circuito de Selecciones Estatales Copa Querétaro   
2020-07-20
5TO TORNEO ULP EXPOCHESS 2020   
2020-07-19
Circuito de Selecciones Estatales Copa Chiapas   
2020-07-13
Liga MX temporada de Otoño   
2020-07-13
Encuentro Amistoso ACADFAC Vs Guatemala   
2020-07-12
Circuito ACADFAC Ritmo Lento INTER ALCALDIAS   
2020-07-19
Torneo de la Independencia   
2020-07-09
Circuito Acadfac BLITZ Inter Alcaldias   
2020-06-30
Circuito Acadfac RAPIDO Inter Alcaldías   
2020-06-22
Encuentro Amistoso ACADFAC Vs AQAAC   
2020-07-07

Lista de Premios Individuales

Libre
Ozuna1179  Ozuna Ramos  Kevin  Álvaro Obregón
sub14
brunobol11  Bolaños Santoyo Bruno Edik  Iztapalapa
sub16
G-Luna  González Luna Isaac Samir  Gustavo A. Madero
sub18
Augustovich  Guzmán Alvarado Gabriel Augusto  Cuauhtémoc
sub20
YahirAFC  Francisco Cruz Yahir Alberto  Coyoacán
sub8
josecruzlopez2013  Cruz López José   Cuauhtémoc