acadfac ASOCIACIÓN DE CLUBES
DE AJEDREZ DEL DF AC
Inicio Premios Directorio Afiliación Rating Contacto

Circuito de Selecciones Estatales Copa Sonora

17 ago 2020

Circuito de Selecciones Estatales Copa Sonora   
2020-08-17
Competencia Escolar Internacional ULP 2   
2020-08-18
1er Suizo Internacional Escolar S14   
2020-08-13
Competencia Escolar Internacional ULP 1   
2020-08-11
Miércoles amistoso de estados   
2020-08-05
XIV Enroque Kids Sub 16   
2020-08-05
Circuito de Selecciones Estatales Copa Puebla   
2020-08-03
Amistoso Miércoles de Estados   
2020-07-29
Match Internacional sub 14 -1400   
2020-08-01
ll Encuentro Virtual de Ajedrez Escolar Int.sub 14   
2020-07-30
Match México Cuba   
2020-07-27
Homenaje a la Amistad 2020   
2020-07-26
Final Ritmo Lento ACADFAC MIXTO   
2020-07-26
Final Ritmo Lento ACADFAC FEMENIL   
2020-07-26
Match México Colombia   
2020-07-23
XII Enroque Kids Sub 16   
2020-07-22
Final Ritmo Lento ACADFAC VARONIL   
2020-07-26
Circuito de Selecciones Estatales Copa Oaxaca   
2020-07-27
Amistoso del Centro   
2020-07-23
ll Encuentro Virtual de Ajedrez Escolar Internacio   
2020-07-25
Encuentro Amistoso ACADFAC Vs AAEOAC   
2020-07-16
ll Torneo Liceal Internacional Copa Oro   
2020-07-18
Circuito de Selecciones Estatales Copa Querétaro   
2020-07-20
5TO TORNEO ULP EXPOCHESS 2020   
2020-07-19
Circuito de Selecciones Estatales Copa Chiapas   
2020-07-13
Liga MX temporada de Otoño   
2020-07-13
Encuentro Amistoso ACADFAC Vs Guatemala   
2020-07-12
Circuito ACADFAC Ritmo Lento INTER ALCALDIAS   
2020-07-19
Torneo de la Independencia   
2020-07-09
Circuito Acadfac BLITZ Inter Alcaldias   
2020-06-30
Circuito Acadfac RAPIDO Inter Alcaldías   
2020-06-22
Encuentro Amistoso ACADFAC Vs AQAAC   
2020-07-07

Lista de Premios Individuales

sub10
Doftor  Doctor  Flores Bruno  Álvaro Obregón
IreriOI  Oi . Ireri  Cuauhtémoc
sub12
RyotaroOI  Oi . Ryotaro  Cuauhtémoc
IsaPaoGP  Guzmán Pacheco Isamara Paola  Iztacalco
sub16
Felixjrgarcia  Garcia Reissenweber Felix  Cuajimalpa
Briseyda  Conde Mares Vanya Briseyda  Cuauhtémoc
sub20
linkedfoil47321  Rivera González Martin  Cuauhtémoc
VansYT  Peña Galindo Elio Santiago   Iztacalco
S31  Albarez Mendoza Susana  Álvaro Obregón